Летний читальный марафон продолжается

25 июля 2019

И поначалу ничто не предвещало дождя, который в этом месяце стал частым, если не сказать ежедневным «гостем» на пороге. Теплой и солнечной погодой воспользовались отдыхающие в парке коношане и гости поселка. Радуясь солнечному деньку, дети бегали по пешеходным дорожкам, занимались на уличных тренажерах, за ними присматривали родители и бабушки с дедушками.

В уютный библиодворик, развернувшийся  возле пруда, заглядывали посетители, как дети, так и взрослые. Их внимание привлекали краеведческие книги Сергея Конина «Коноша и коношане» и Валентина Старцева «Древо без корней не устоит», журналы «Рыболов», «1000 советов», «Караван историй» и другие, а юные читатели с удовольствием выполняли задания в детских иллюстрированных журналах «Барби», «Скубиду», «Микки маус».

Определяющей темой в Летнем читальном зале стало творчество Иосифа Бродского. Сотрудники библиотеки читали стихотворения поэта периода северной ссылки. Звучали песни на слова Бродского в исполнении Олега Митяева, Светланы Сургановой, Сергея Морозова, Лидии Любимовой.

Вопреки прогнозу, после полудня неожиданно начался дождь и  заставил находящихся в парке людей срочно искать укрытие. Книги и журналы также пришлось спасать от воды.

Напоминаем, что Летний читальный зал продолжит свою работу до конца августа, приглашая к себе всех желающих.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74