День России — 2020!

15 июня 2020

Библиотеки Коряжмы стали активными участниками Всероссийских акций в рамках городских мероприятий, посвященных одному из главных государственных праздников — Дню России:

— флешмоб «Флаги России. 12 июня»;

— флешмоб «Цвета российского флага»;

— флешмоб «Песни нашей страны»;

— флешмоб «Окна России»;

— Неделя «Познай Россию».

Для всех категорий граждан библиотекари подготовили библиотечный квилт, видео-мастер-классы, фотовыставки. Все мероприятия состоялись в формате онлайн на официальной странице «Библиотеки Коряжмы» и на сайте МУ «Коряжемская ЦБС».

С 6 по 12 июня сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки предложили создать к праздничной дате красочный плакат-аппликацию с неофициальными символами России — библиотечный квилт «О самом главном». Чтобы определить самые популярные символы нашей страны была предложена игра в ассоциации — шесть вопросов с вариантами ответов.  В результате получился плакат, на который попали символы: С. Есенин, березка, медведь, гармонь, матрешка, блины.

Непосредственно в праздничный день — 12 июня — состоялись два видео-мастер-класса для детей «Белоствольная красавица» и «Флаг наш российский, овеянный славой», были размещены фотографии оформления окон Библиотеки семейного чтения в цветах государственного флага и композиция, объединившая семейные ценности и красоту нашей природы. Оформленные окна библиотеки вызвали положительный отклик у горожан, которые с удовольствием фотографировались на их фоне.

В сообществе ТИЦ Коряжма 7 и 14 июня была размещена фотовыставка «Коряжма мастеровая» о творческих людях Коряжмы — объединение «Северные мастера» (руководитель М. А. Окрепилова) и работы народного мастера Владимира Александровича Бебякова. Материалы выставки познакомили с изящными работами из бересты юных мастериц творческого объединения «Северные мастера» и неповторимыми изделиями В. Бебякова в технике объемной резьбы по дереву.