Поэтический микрофон

11 июля 2019

В рамках празднования 90-летия Мезенского района 30 июня в Мезенской центральной библиотеке им. К.С. Бадигина клуб любителей поэзии «Бережина» организовал Поэтический микрофон «Край мой милый, край мезенский».

Дождливая и холодная погода не позволила библиотекарям провести мероприятие на уличной площадке возле библиотеки. Пришлось зайти в фойе здания. На акцию были приглашены любители поэзии и местные поэты. На импровизированную сцену один за другим выходили чтецы и с удовольствием читали стихи о своей малой родине, отчем доме, родной земле.

Прозвучали стихи известных северных поэтов Николая Журавлева , местных авторов Николая Окулова, Сергея Крючкова , Илья Иконникова, Александра Фафулева, Михаила Фофанова и стихи собственного сочинения . Горячо встретили мезенцы выступление земляка Николая Федотовича Окулова. Его не отпускали со сцены, пока он не прочёл все, приготовленные к этому дню свои произведения.

Ведущая мероприятия Юлия Афанасьева всем участникам вручила памятные подарки.

Гости и участники, присутствовавшие на Поэтическом микрофоне, получили огромное удовольствие, заряд позитива и отличного настроения.

Надеемся, что Поэтический микрофон в библиотеке станет ежегодной доброй традицией. Гости библиотеки получат прекрасную возможность почитать вслух любимые строки , а жители нашего города могут услышать их в прямой трансляции.