Семья — начало всех начал

19 апреля 2024

19 апреля Каменская поселковая библиотека им. В. С. Маслова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024». В главное библиотечное событие года сотрудники библиотеки не разочаровали гостей вечера, их ожидала насыщенная информационно-развлекательная программа, приуроченная к Году семьи, под названием «Семья — начало всех начал».

Мероприятие было открыто легендой об одиноком мальчике, который обрел семью и стал по-настоящему счастливым. Семья — самое главное в жизни для каждого человека, это близкие и родные люди, те, кому желают добра и счастья, кого любят, с кого берут пример и о ком заботятся. Именно в семье учатся любви, заботе, уважению и ответственности.

В библиотеке к этой дате оформлены выставки: «Семейные истории в фотографиях»; «Семейные реликвии из поколения в поколение»; выставки рисунков и творческих работ «Я и моя семья» учащихся детской школы искусств и, конечно же, книжная выставка «Семья — это дом, семья — это мир». Не обошлось и без фотозоны, где можно сделать фото на память. Вниманию гостей был представлен интересный обзор книг художественных произведений о семье «Семейный книжный шкаф» и мультиобзор детских книг «Что такое семья?»

Для тех, кто не пожалел времени и пришел в вечернее время на мероприятие, были представлены небольшие театрализованные постановки, выступления учащихся детской школы искусств, творческих коллективов Дома культуры.

Самые активные гости приняли участие в конкурсах и викторинах. Не менее интересной стала для самых «стойких» и заключительная часть вечера, где был проведен увлекательный мастер-класс, который подготовила и провела  Маргарита Александровна Молодцова.

Мы благодарим всех, кто пришел поддержать библиоакцию: наших дорогих читателей, жителей и гостей поселка; учащихся детской школы искусств и их наставников Надежду Васильевну Елукову, Любовь Валерьевну Елукову, Анджеллу Григорьевну Андрееву за прекрасную песню и замечательные стихи. А также за предоставленные детские творческие работы и рисунки «Я и моя семья», выполненные под руководством Н. В. Елуковой и Л. В. Елуковой. Каждая работа оригинальна и выразительна, дарит радостное настроение и позитивные эмоции. Благодарим и участниц детского танцевального коллектива «Серпантин» Кристину Арзубову и Снежанну Смольникову за зажигательный танец «Сестрички» (руководитель Ирина Сергеевна Рассолова); участников детского театрального коллектива «Ровесник» и участников народного театра (руководитель Мария Васильевна Нечаева), которые здорово и артистично сыграли сценки «Дружная семья» и «Многодетная семья»; Маркияна Смольникова, который прекрасно справился со своей ролью и поведал веселую историю школьника Семена Рыжикова из сборника смешных рассказов Валентина Постникова «Веселый двоечник» — «Жених из 3 «Б»»; Валерию Елукову и ее бабушку Надежду Васильевну Елукову за совместную творческую работу — замечательную сказку «Клюква»; Маргариту Александровну и Мирона Молодцовых за премьеру танца «Нежность» (хореограф Анна Николаевна Кузьмина); участниц женского клуба «Поморочка» — Надежду Акиндиновну Шубину и Галину Ивановну Корельскую за прекрасное исполнение ролей в сценке «Бабушка и внучка», Ирину Васильевну Голубцову и Марию Владимировну Лебедеву, которые спели веселые частушки; участниц мастерской рукоделия «Волшебный крючок» за яркую совместную творческую работу «Наша дружная семья»; Маргариту Александровну Молодцову, руководителя ремесленной мастерской Дома культуры, за увлекательный мастер-класс «Зайчик на пальчик».

Каждый из вас вложил частичку себя в это мероприятие, и мы все вместе создали насыщенную и замечательную программу! Спасибо всем за творческий подход к мероприятию, хорошее настроение и ваш талант! Мы благодарны всем, кто провел этот вечер с нами! Очень надеемся, что у нас всё получилось и каждый ушел с хорошим настроением и желанием еще не раз к нам заглянуть!