Читаем Шергина вместе

02 ноября 2017

«ЧИТАЕМ ШЕРГИНА ВМЕСТЕ»

К ежегодной акции, которую проводит Соломбальская библиотека им. Б.В.Шергина, присоединилась Сельменьгская сельская библиотека.

В библиотеку пришёл 4 класс вместе со своим учителем Жанной Анатольевной Коржавиной. Библиотекарь Наталья Владимировна Сенчукова с самого начала включила детей в игру. С помощью шифровки они нашли ключ и определили тему мероприятия: Борис Шергин. Школьники познакомились с выставкой книг писателя, посмотрели презентацию его биографии.
По мотивам сказок и рассказов Бориса Шергина созданы прекрасные мультфильмы, такие как «Волшебное кольцо», «Мартынко». А в этот день ребятам был показан мультфильм режиссёра Л.Носырева «Дождь», который создан в 1978 году. Он им очень понравился, дети смеялись и комментировали увиденное.
Закончилось это мероприятие тоже на весёлой волне. Будущие выпускники начальной школы проявили свои таланты. Были показаны инсценировки рассказов Шергина «Рифмы», «Шиш и трактирщица», «Щедрая вдова», Ростислав Фенёв прочитал рассказ «Куричья слепота».
Встреча в Сельменьгской библиотеке ещё раз подтвердила, что талант настоящего писателя Бориса Шергина близок и понятен детям всех поколений.