Книжка на ладошке

24 октября 2017

Дружное «Да!» прозвучало ответом на вопрос «Почитать вам книжку?»

29 августа в 10.00 Виноградовская детская библиотека стала участником международной акции «Книжка на ладошке», организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель акции — привлечь детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Ребята из детского сада «Искорка» и другие юные читатели нашей библиотеки с удовольствием встретились с героями сказок современных авторов. Для начала дошколята познакомились с двумя девочками из книги С. Прокофьевой «Маша и Ойка»: удивились такому необычному имени, как Ойка, и пришли к выводу, что быть плаксой — плохо. Сказки С. Прокофьевой — интересные и поучительные, читая их, ребята учатся вести себя правильно.

Потом дошколята с удовольствием слушали рассказы о приключениях червячка Игнатия и его друзей — героев книги книги Виктора Кротова «Как червячок Игнатий чуть не стал драконом». А дальше малышей ждала книга Сэма Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю?» — потрясающая и волшебная история, которая рассказывает о том, как взрослые любят своих детей. Эта книга — о всеобъемлющей, безусловной любви.

Дети с интересом слушали и активно обсуждали рассказы и сказки. А потом — безошибочно отвечали на вопросы викторин и тестов. Встреча получилась весёлой, интересной и незабываемой!

51E3I_gahkM.jpg
dy5nprA0ML4.jpg