Жизнь в радости

10 сентября 2020

За столь долгий срок дружбы с книгой библиотекарь не растеряла энергии и задора, умения увлекать людей и быть среди них лидером.
Что за полвека у активного библиотекаря позади?
Несколько переездов библиотеки в другое здание.
Бессчётное количество проведённых мероприятий, клуб по интересам «Конецгорские посиделки», работающий больше двадцати лет.
Руководство ТОС, с помощью его построена часовня и великолепный памятник участникам Великой Отечественной войны, обновлён памятник участникам Гражданской войны.
Написаны и изданы три замечательные книги по истории деревень Клоново и Заостровье.
Десять лет руководства участковой избирательной комиссией, а потом — секретарём.
И много-много всего другого сделано-переделано, что не всегда подлежит учёту и описанию…
За многолетние труды Антонина Григорьевна награждена Почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ (2007) и первая среди сельских библиотекарей стала обладательницей Почетной грамоты «За вклад в развитие библиотечного краеведения России», присуждаемой Российской библиотечной ассоциацией (2015).
Отдав дань важной дате в своей жизни, Антонина Ракитина оставляет свою библиотеку на преемника, которого она себе подготовила. «Я пришла работать с радостью, с радостью и ухожу», — заявила наша необыкновенная коллега.
Библиотекари района от всего сердца благодарят Антонину Григорьевну за пример служения профессии библиотекаря и верят, что и дальнейшая её жизнь будет до краёв наполнена всем, что делает человека счастливым и нужным обществу.

Альбом

4iAI1hAIXHU.jpg