100 грантов Президента Российской Федерации

19 февраля 2020

100 грантов Президента Российской Федерации

Объявлен конкурс 2020 года на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. В перечень направлений конкурса включено библиотечное дело.

Цели конкурса — содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержка традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Приоритеты:

• общенациональное значение в области культуры и искусства;
  • содействие формированию единого культурного пространства;
  • сохранение культурного наследия России;
  • распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства Российской Федерации;
  • духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

Заявки на конкурс принимаются с 10 февраля по 13 апреля 2020 года.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Каждый соискатель гранта индивидуально или в составе творческого коллектива может подать только одну заявку.

Запрашиваемый объем финансирования — до 1 млн рублей.

Срок осуществления работ по проекту: с марта 2021 года (после выхода распоряжения о присуждении грантов) до декабря 2021 года.

Не поддерживается:

• проведение конкурсов и фестивалей;
  • проведение юбилейных торжеств;
  • строительство зданий;
  • плановые работы организаций;
  • издание художественной литературы, периодики, учебников и учебных пособий;
  • реализация завершенных и коммерческих проектов.

Форма заявки и подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Министерства культуры Российской Федерации.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y