Под покровом Петра и Февронии

6 июля 2021

Под покровом Петра и Февронии

Дорогие читатели и друзья! Коневская библиотека начинает новую тематическую неделю, посвящённую празднику Дню семьи ,любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.
Предлагаем нашим читателям книжно-иллюстративную выставку "День семьи, любви и верности". На выставке каждый найдёт для себя что-нибудь интересное. Из материалов выставки посетитель узнает, почему Петра и Февронию считают покровителями супружества и семейного благополучия, прочитает удивительную историю их большой и чистой любви. Она еще раз убеждает каждого, что только любовь и верность создают семью, которая является главной жизненной ценностью для человека.
Также будут представлены книги о роли семьи, семейных ценностях, построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии. Особое внимание стоит уделить книге для семейного чтения «Русская семья. Праздники и традиции» .
Так же представляем прекрасные цветы, работы Полищук Марии Александровны. Ждём вас на выставке!!!

: 2021.07.06