Красноборская библиотека приглашает на фестиваль «Лето на Спасской»!

06 мая 2024

Красноборская центральная библиотека приглашает всех желающих принять участие в VII межрегиональном фестивале книги и чтения «Лето на Спасской», посвященном русской классической литературе, который пройдет 7 и 8 июня 2024 года. Организаторы фестиваля — Красноборская библиотечная система и Красноборский историко-мемориальный и художественный музей им. С. И. Тупицына при поддержке администрации Красноборского муниципального округа Архангельской области.

Фестиваль проводится с целью повышения интереса жителей и гостей Красноборского округа к произведениям классической и современной литературы.

К участию в фестивале приглашаются специалисты сферы культуры и образования, а также руководители и участники творческих объединений из Архангельской области и других регионов.

Уже сейчас любой желающий может принять участие в онлайн-конкурсах:

• творческий конкурс «Мой герой, или Новые приключения классики» по созданию историй о любимом персонаже русской классической литературы в форме эссе, видео, комикса или настольной игры;
  • фотоконкурс композиций «БУКЛУК_КНИГАвОБЪЕКТИВЕ2024», центральным элементом которых является книга.

В дни проведения фестиваля вас ждут:

• интеллектуальная игра для молодежи «Пушкин+»;
  • семинар для специалистов сферы культуры и образования «Театрализация как элемент продвижения классической литературы»;
  • персональная художественная выставка «Мир моими глазами»;
  • «Литературный ринг» — конкурс чтецов для детей;
  • литературно-музыкальная гостиная «От сердца — к сердцу», посвященная 25-летию литературного объединения «Красноборье»;
  • литературный вояж «На встречу с земляками»;
  • поэтическая вечеринка в музейном дворике;
  • досугово-развлекательные мероприятия.

Расходы по участию в фестивале (проезд, питание и проживание) несут сами участники или направляющая их сторона.

С положениями о фестивале и конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте Красноборской библиотечной системы, перейдя по ссылке http://www.krasbibl.ru/kollegam/konkursyi,-proektyi.

По всем вопросам (программа, бронирование жилья, питание, проезд и прочее) обращаться по телефонам: 8 (81840) 3-19-64, 3-17-74.

Мы будем рады видеть вас на Красноборской земле!

Положения конкурсов