Лучший библиотекарь Вельского района

27 февраля 2024

26 февраля в Центральной библиотеке им. А. Ф. Орлова прошел смотр-конкурс профессионального мастерства среди специалистов муниципальных общедоступных библиотек «Лучший библиотекарь Архангельской области». Состязание в Поморье проводится впервые.
Конкурс учрежден министерством культуры Архангельской области, оператором конкурса является государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н. А. Добролюбова».
В первом этапе конкурса Вельский район представили Валентана Брыкалова (Верхне -Устькулойская с/б), Лидия Владимирова (Центральная библиотека им. А.Ф. Орлова), Людмила Гоглева (Липовская с/б), Елена Дектерева (Детская модельная библиотека), Наталья Емельянова (Детская модельная библиотека), Светлана Зверева (Левковская с/б), Ольга Ипатова (Кулойская г/б), Наталья Копосова (Судромская с/б), Ольга Михайлова (Кулойская с/б), Ольга Радевич (Усть-Шоношская с/б).
Испытания, которые с успехом прошли все участницы, были на проверку теоретических знаний и опыта практической работы.
Библиотекари показали широкий кругозор, клиентоориентированность, высокий уровень общей эрудиции.
Чтобы быть современным и востребованным, библиотекарь сегодня должен уметь многое – когда надо, быть и артистом, и проектировщиком, и художником, и даже строителем. В этом сегодня убедили участницы муниципального этапа конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области».
А звание «Лучший библиотекарь Вельского района – 2024» завоевала Светлана Григорьевна Зверева.
Впереди – серьезная подготовка к главному состязанию. Светлана Григорьевна представит Вельский район на первом региональном конкурсе «Лучший библиотекарь Архангельской области». Он пройдет в столице Поморья весной в заочном формате. Светлана Григорьевна вместе с коллегами из других муниципалитетов будет бороться не только за победу, но и возможность пройти стажировку в одной из престижных библиотек страны.