Письма с фронта

07 мая 2024

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина начинает сбор материалов для очередного краеведческого альманаха (выпуск 9), с условным названием «Письма с фронта», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фронтовые письма – маленькие фрагменты большой истории Великой Отечественной войны. Большинство участников войны, как погибших, так и вернувшихся, не оставили письменных воспоминаний о военном времени. И только сохранившиеся фронтовые письма – пожелтевшие листы, написанные порой неразборчиво, являются свидетелями народного подвига. Прочтение фронтового письма — подлинного исторического документа эпохи, способно рассказать о Великой Отечественной войне намного больше, чем любые официальные строки военных документов.

Предлагаем всем, в чьих семьях сохранились фронтовые письма онежан, подключиться к данному проекту.

Все материалы можно приносить в Онежскую центральную библиотеку (ул. Шаревского д. 4) или присылать на электронную почту: onegalib@gmail.com до 31 декабря 2024 года.

Перечень предоставляемых материалов:
1. Подлинник или электронная копия фронтового письма (писем).
2. Распознанный текст письма (писем).
3. Фотография и сведения об авторе письма (писем).

Телефон для справок: 8 991 469 34 28

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина