Техника чтения! Как часто приходилось сдавать этот норматив в начальной школе! При этом надо не только быстро прочитать, но и рассказать, о чем ты прочитал, и ответить на вопросы.

07 мая 2024

Перед участниками конкурса была поставлена задача быстро и выразительно прочитать текст и ответить на вопросы. Члены жюри Ольга Александровна Лаврентьева, и.о. директора Няндомской центральной районной библиотеки, Анастасия Александровна Кононова, ветеран педагогического труда, библиотекарь МБУК «НЦРБ», Наталья Алексеевна Мусникова, педагог-психолог средней школы №6, Надежда Валерьевна Юрковская, заместитель директора школы №2, внимательно слушали конкурсантов, оценивали выразительность и быстроту чтения.

????Участники конкурса, в ожидании своей очереди, играли в викторину, мастерили поделки и рисовали на воде.
Как показал конкурс, все участники большие молодцы! ‼Очень хороший уровень подготовки, все очень достойно выдержали испытания. Скорость чтения некоторых участников превышает 180 (!) слов в минуту.???? А вы так сможете?

???? Победителями конкурса среди учащихся 2-х классов стали Любовь Головина, школа №2, она заняла I место, Егор Малютин, школа №7 - II место и III место досталось Варваре Шестаковой, школа №6.

Среди учащихся 3-х классов I место занял Александр Вединисов, школа №7, II место у Алексея Дергаева из школы №7, а III место – у Марка Рыжкова, ученика школы №3.

Среди учащихся 4-х классов победителем стал Глеб Миронов, школа №3, II место заняла Екатерина Суетина, школа №6 и III место у Алены Леховой, школа №3. Все победители получили дипломы и памятные подарки, а участники – сертификаты, сладкий приз и фотографию на память.

????Мы надеемся, что в следующем году конкурс по скоростному чтению вслух привлечет еще больше участников, а умение читать быстро и осознанно станет популярным.

❤Няндомская районная библиотека благодарит за сотрудничество среднюю общеобразовательную школу №3 за предоставление площадки для проведения конкурса и педагога школы Кудринскую Елену Валерьевну за помощь в проведении конкурса.