VII ежегодный фестиваль книги и чтения «Лето на Спасской»

21 марта 2024

Ежегодный фестиваль книги и чтения «Лето на Спасской» пройдет в Красноборске 7 и 8 июня 2024 года. Этот год - юбилейный год выдающихся русских писателей: Александра Сергеевича Пушкина, Николая Васильевича Гоголя, Михаила Юрьевича Лермонтова. Именно поэтому темой VII межрегионального фестиваля выбрана русская классическая литература.

Организаторы подготовили интересную и насыщенную программу для гостей всех возрастов и самых разных читательских предпочтений.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия, посвящённые 25-летию районного литературного объединения «Красноборье». Поклонников творчества самодеятельных авторов ждет литературно-музыкальная гостиная «От сердца - к сердцу» и литературный вояж по району «На встречу с земляками». Любителей поэзии порадует поэтическая вечеринка в музейном дворике.

Молодежь сможет проверить свои знания и смекалку в интеллектуальной игре «Пушкин+» и продемонстрировать свое мастерство на конкурсе чтецов «Литературный ринг».

Для любителей изобразительного искусства мы подготовили выставку юной художницы Виктории Ошурковой «Цветная сказка».

Для специалистов, работающих в сфере культуры и образования, будет организован семинар «Театрализация как элемент продвижения классической литературы».

Все желающие смогут посетить игровую площадку на площади перед центральной библиотекой и вечерний кинопоказ в молодежном пространстве "Воронин".

Во второй день Фестиваля будут подведены итоги творческих онлайн-конкурсов «Мой герой или новые приключения классики» и «БукЛук». А вечером мы приглашаем всех на концерт под открытым небом!

Ждем всех на самое главное библиотечное событие лета!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (818 40) 3-19-64 или по электронной почте: direktormb@yandex.ru.