Земля, что дарит вдохновенье…

22 марта 2024

В этом году Холмогорскому округу Архангельской области исполняется 95 лет. В преддверии этого события Холмогорская централизованная библиотечная система проводит конкурс стихов собственного сочинения «Земля, что дарит вдохновенье…», целью которого является привлечение внимания к истории, природе и культуре Холмогорского округа через литературно-поэтическое творчество.

Представить свои творческие работы на конкурс могут как опытные поэты (номинация «Профессионал», так и начинающие авторы (номинация «Дебют») в возрасте от 12 лет.

Награждение победителей и призёров конкурса состоится в декабре 2024 года в рамках празднования 110-летия со дня рождения холмогорского писателя Н. К. Жернакова.

С Положением о проведении конкурса стихов собственного сочинения «Земля, что дарит вдохновенье…», посвященного 95-летию Холмогорского округа, можно познакомиться здесь.

Приглашаем опытных и начинающих поэтов принять участие в конкурсе и прославить в своих стихах Холмогорскую землю!