Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

• 15 Октября 2020
    Межрегиональный семинар «Чтение сегодня и всегда»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает библиотекарей, работающих с детьми, принять участие в межрегиональном семинаре «Чтение сегодня и всегда». Семинар состоится 24–25 ноября 2020 года и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой будет проходить в дистанционном формате. Материалы семинара будут доступны зарегистрированным участникам на канале АОДБ им. А.П. Гайдара видеохостинга YouTube.
  • 16 Июня 2020
    Гайдаровка проведёт онлайн-квест
    В этом году традиционный квест, посвященный достопримечательностям Архангельска, библиотека Гайдара проведет онлайн.
  • 8 Июня 2020
    Итоги конкурса «Тропинка к Абрамову»
    В 2020 году Архангельский край и вся Россия отмечает 100-летний юбилей Фёдора Абрамова, нашего выдающегося земляка. Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара провела творческий конкурс «Тропинка к Абрамову». Конкурс собрал немало участников, результаты уже опубликованы на сайте библиотеки.
  • 14 Января 2020
    Библиотека Гайдара готовится к юбилею
    В 2020 году Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара исполняется 65 лет.
  • 24 Декабря 2019
    Новогодние чудеса у ёлочки
    22 декабря в Гайдаровке прошёл предновогодний день семейного отдыха. Гости веселились на балу, разгадывали тайны похищения ёлочки, вспоминали произведения о новогоднем празднике и мастерили символ наступающего года — обаятельных мышат.
  • 19 Декабря 2019
    Итоги конкурса «Deutsch? Siсherlich!»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара подвела итоги ежегодного областного конкурса для тех, кто изучает немецкий язык, интересуется немецкой культурой и литературой.
  • 10 Декабря 2019
    Новогодние чудеса у ёлочки
    22 декабря в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара будут «Новогодние чудеса у ёлочки».
  • 28 Ноября 2019
    В «Гайдаровке» говорили о будущем детских библиотек
    В Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошёл семинар «Детская библиотека: сохранение традиций и стратегия развития».
  • 18 Ноября 2019
    «Мишка. Кедр. Шишка» в Гайдаровке
    В Гайдаровке наградили участников творческого конкурса «Мишка. Кедр. Шишка». Все школьники получили в подарок мешочек с кедровыми шишками.
  • 5 Ноября 2019
    Гайдаровка провела «Ночь искусств» в дневном формате
    3 ноября в России проходила масштабная акция «Ночь искусств». Архангельская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара не осталась в стороне. Гайдаровка присоединилась к акции и провела ее для детей, поэтому «Ночь искусств» началась в библиотеке днем.
  • 29 Октября 2019
    В Гайдаровке подвели итоги конкурса «Чародей Севера»
    25 октября, в день рождения Степана Писахова, в Архангельской областной детской библиотеке им. А. П. Гайдара наградили участников конкурса «Чародей Севера». Дипломы получили юные литераторы, чтецы, мультипликаторы и брендмейкеры.
  • 3 Октября 2019
    Областной творческий конкурс для изучающих немецкий язык
    Процесс изучения иностранного языка всегда предполагает знакомство с жизнью и бытом другой страны, с её культурой, национальными традициями и особенностями.
  • 2 Октября 2019
    Детская библиотека: сохранение традиций и стратегия развития
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает принять участие в семинаре-совещании для руководителей детских библиотек Архангельской области. Мероприятие состоится 27–28 ноября 2019 года.
  • 12 Сентября 2019
    «Первый шаг к профессии»-2019

Дорогие ребята и уважаемые учителя! Гайдаровка вновь объявляет набор команд для участия в игре-квесте «Первый шаг к профессии».

• 22 Мая 2019
    Праздник для любителей чтения
    Дорогие друзья! 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек — это праздник библиотекарей, писателей, издателей и, конечно же, читателей. Гайдаровка приглашает всех желающих присоединиться к празднику!
  • 24 Апреля 2019
    Библиосумерки-2019 в Гайдаровке

Ежегодная акция «Библионочь» прошла по всей России. «Весь мир – театр!» – гласили афиши. Гайдаровка, как и другие библиотеки, в этот апрельский вечер принимала гостей дольше обычного…По традиции Библиосумерки в нашей библиотеке проходили сразу на нескольких площадках.

• 22 Апреля 2019
    Гайдаровка объявляет конкурс
    Областной творческий конкурс для учащиеся 1–11 классов и семейных коллективов. На конкурс принимаются работы, посвящённые кедру, бережному отношению к природе, восстановлению лесов.
  • 18 Апреля 2019
    Неделя финансовой грамотности - 2019
    17 апреля в России стартовала масштабная акция «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи», которая в 2019 году проходит под девизом «Стань звездой финансовой грамотности!». Участие в этой акции принимает и Гайдаровка.
  • 29 Марта 2019
    «Мы носим имя Гайдара»
    Внимание! – раздался с чердака звонкий, торжествующий голос Жени. – Подаю по форме номер один позывной сигнал общий. Закрутилось, заскрипело тяжёлое колесо, вздрогнули, задергались провода: «Три – стоп», «три – стоп», остановка!
    Подобно героине «Тимура и его команды», Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара подаёт позывной сигнал общий и приглашает на IV Общероссийский слёт детских библиотек «Мы носим имя Гайдара».