Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

• 15 Января 2019
    Начинаем говорить по-английски
    Уважаемые родители! В феврале 2019 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара начинает работу кружок для детей 5–7 лет. Мы набираем группу от 8 до 10 человек. Цикл занятий рассчитан на 4 месяца (последнее занятие в мае). Ждём вас по вторникам и воскресеньям.
  • 10 Января 2019
    К юбилею Аркадия Петровича Гайдара
    22 января 2019 года исполнится 115 лет со дня рождения этого человека удивительной судьбы. Архангельская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара готовит масштабную читательскую акцию. Заявки на участие принимаются до 21 января.
  • 27 Декабря 2018
    Сказки для добрых сердец
    Архангельская областная детская библиотека приглашает всех принять участие в семейном творческом конкурсе, посвящённом юбилею Натальи Абрамцевой. Предлагаем детям и взрослым вместе почитать добрые, нежные сказки, которые не могут не вдохновлять.
  • 27 Декабря 2018
    Квест «Гайдаровский сбор»

Долгожданная новость для любителей библиотечных квестов! 22 января 2019 года исполнится 115 лет со дня рождения замечательного писателя Аркадия Петровича Гайдара. Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара предлагает вам активно отметить его юбилей.

• 25 Июня 2018
    Не формальность, но сверхзадача
    В Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара подведены итоги областного профессионального конкурса «Книга научная – значит Нескучная!».
  • 9 Июня 2018
    Телемост с космонавтом
    7 июня в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара состоялась онлайн-встреча с космонавтом-испытателем, Героем России Сергеем Николаевичем Ревиным.
  • 11 Мая 2018
    Врата учёности
    Уважаемые коллеги! Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара и Архангельский колледж культуры и искусства проводят Всероссийскую творческую мастерскую «Приобщение детей и подростков к миру научных знаний в детской библиотеке».
  • 14 Марта 2018
    Гость из Москвы
    Приближается Неделя детской книги! В этот раз нашим гостем станет писатель из Москвы Владимир Борисов. Встречи Владимира Михайловича с юными читателями пройдут в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара и в библиотеках области.
  • 11 Марта 2018
    Тургенев. Первое приближение
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает учащихся 5–10 классов к участию в областной олимпиаде, посвящённой 200-летнему юбилею великого русского писателя.
  • 2 Февраля 2018
    Книга научная – значит Нескучная!
    Уважаемые коллеги! Архангельская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает принять участие в областном профессиональном конкурсе, который направлен на активизацию работы библиотек по продвижению познавательной литературы для детей и подростков.
  • 29 Января 2018
    Под созвездием Ориона
    Архангельская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает библиотекарей и педагогов к участию в областной читательской акции, посвященной Юрию Иосифовичу Ковалю. 9 февраля 2018 года ему исполнилось бы исполнилось 80 лет.
  • 19 Января 2018
    Любимых детских книг творец и лучший друг ребят
    22 января – день рождения Аркадия Петровича Гайдара, автора замечательных детских книг, чьё имя носит Архангельская областная детская библиотека. К дню рождения писателя библиотека подготовила интересные мероприятия, посетить которые приглашает школьников города.
  • 20 Сентября 2017
    Любить. Изучать. Охранять
    Гайдаровка приглашает архангельских школьников принять участие в экологическом квесте.
  • 27 Июля 2017
    Приглашаем в августе
    Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить Архангельскую областную детскую библиотеку имени А.П. Гайдара. Весь август, по средам вас ждут веселые и познавательные игры, творческие занятия и мастер-классы.
  • 11 Мая 2017
    Праздник лучшего читателя
    21 мая в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоится традиционный Праздник лучшего читателя. Он приурочен не только к окончанию учебного года, но и к Всероссийскому дню библиотек.
  • 7 Мая 2017
    Читающее детство
    В апреле в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошел ежегодный фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство». В этом году он собрал 27 команд-участников.
  • 13 Апреля 2017
    Самая яркая «Библионочь-2017»
    Уважаемые коллеги! Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает вас принять участие в областном профессиональном конкурсе. Расскажите, как прошла у вас «Самая яркая «Библионочь-2017», а жюри выберет тех, у кого эта акция получилась самой яркой.
  • 30 Марта 2017
    Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи – 2017
    12 апреля в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоится встреча с детским писателем Эдуардом Матвеевым, автором сказок «Лесная биржа» и «Дима и Совёнок».
  • 30 Марта 2017
    Встречи с писателем Евгением Рудашевским
    В этом году к Неделе детской и юношеской книги наши читатели получили прекрасный подарок, которым стала встреча с писателем Евгением Всеволодовичем Рудашевским. В стенах Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара состоялось две встречи: для подростков и взрослых.