Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

• 22 Ноября 2021
    «В гостях у героев Олега Бундура»
    Гайдаровка приглашает принять участие в XХVIII областном конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у героев Олега Бундура».
  • 19 Ноября 2021
    Итоги квеста «Lomonosov310»
    19 ноября – день рождения нашего великого земляка Михаила Васильевича Ломоносова. К этому замечательному празднику Гайдаровка готовилась заранее и отмечала его всю неделю. В течение трёх дней в библиотеке соревновались школьники из Архангельска и Приморского района – участники квеста «Lomonosov310». 21 команда!

• 2 Ноября 2021
    Ломоносову посвящается...
    19 ноября исполнится 310 лет со дня рождения первого русского ученого-энциклопедиста Михаила Васильевича Ломоносова. В честь юбилея Гайдаровка проведет городской квест «Lomonosov310».
  • 1 Ноября 2021
    Прямой эфир с Еленой Максимовой
    Гайдаровка присоединится к акции «Ночь искусств» онлайн. Откроет вечер прямой эфир беседы с архангельским писателем Еленой Максимовой. Ждем вас на платформе «ВКонтакте» в сообществе «Гайдаровка29». Автор лучшего вопроса получит новую книгу Елены Максимовой с автографом.
  • 27 Октября 2021
    Яблочная Ночь искусств
    Не простая «Ночь искусств», а «Яблочная» пройдет в Гайдаровке.
  • 22 Октября 2021
    «Всем вам, ребята, трудно. Держитесь!»
    21 октября состоялась онлайн-встреча писательницы Елены Габовой (Сыктывкар) со школьниками из разных уголков Архангельской области. Организатор встречи – Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара. Книги Елены Габовой не раз становились лауреатами литературных премий, они печатаются в крупных издательствах: «Аквилегия-М», «Эксмо», «Время».
  • 19 Октября 2021
    Итоги квеста «С финансами на “ты”!»
    В течение трех дней в Гайдаровке проходил городской квест. Участниками стали шестиклассники и семиклассники из Архангельска. Приятным сюрпризом стало участие команд из Новодвинска.
  • 30 Сентября 2021
    Азбука финансовой грамотности
    Книг много не бывает! Так решили в Гайдаровке и запустили областной творческий конкурс. Главное условие — сделать собственную рукописную книгу — словарь понятий по финансовой грамотности.
  • 13 Сентября 2021
    Неделя краеведческих знаний — 2021
    Библиотекари Гайдаровки расскажут школьникам об Архангельском крае.
  • 9 Сентября 2021
    Библиотекарь — профессия мужская
    Гайдаровка приняла участие в международной акции-флешмобе.
  • 29 Июня 2021
    «Иллюстрация в детской книге: проблемы и перспективы». Итоги
    24–25 июня в Гайдаровке состоялся областной семинар «Иллюстрация в детской книге: проблемы и перспективы». Разговор шел не только об иллюстрации в узком смысле, но и о визуальной литературе в целом. Обсуждение получилось если не всесторонним, то весьма объемным: говорили библиотекари, педагоги, филологи, художники и издатели.
  • 28 Июня 2021
    Лето с «Настей и Никитой»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара предлагает своим читателям провести «Лето с Настей и Никитой». Именно так называется онлайн-марафон, ориентированный на семейную аудиторию.
  • 21 Июня 2021
    Коллекцию уникальных книг представят в Гайдаровке
    Коллекция лучших детских книг планеты по версии Международного совета по детской книге при ЮНЕСКО (International Board on Books for Young People) – IBBY Honour List впервые будет представлена в Архангельске в рамках фестиваля «Белый июнь».
  • 10 Июня 2021
    Иллюстрация в детской книге: проблемы и перспективы
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара и Архангельский колледж культуры и искусства в рамках фестиваля книги «Белый июнь» проведут областной семинар.
  • 8 Июня 2021
    Выставка кукол в Гайдаровке
    В зале «Кругозор» Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара можно познакомиться с выставкой кукол, созданных участницами женского клуба «Сударушка». Каждая куколка — в традиционном костюме одного из народов России или мира.
  • 24 Мая 2021
    Фонд Гайдаровки пополнился новыми книгами о войне
    Среди поступлений переиздания детской классики, произведения современных российских и зарубежных авторов. В комплект вошли книги Льва Кассиля, Юрия Яковлева, Сергея Алексеева, Анны Никольской, Марии Ботевой, Майи Лунде, Юлии Бийе и многих других.
  • 19 Апреля 2021
    Библионочь-2021
    Гайдаровка присоединится к ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».
  • 22 Марта 2021
    Архангельск сквозь века
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара возрождает традицию проведения уличных квестов.
  • 16 Марта 2021
    Неделя детской книги в Гайдаровке
    Традиционная Неделя детской книги пройдет в этом году в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара онлайн.
  • 4 Марта 2021
    Онлайн-встреча с Юлией Ивановой. Присоединяйтесь!
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает стать участниками онлайн-встречи с писательницей Юлией Ивановой. Встреча пройдет 29 марта в 12 часов в рамках Недели детской книги.