Библиотека приглашает на курсы ораторского мастерства

10 Января 2020
Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова объявляет набор на курсы ораторского мастерства. Занятия будут проводиться 1 раз в неделю по четвергам или пятницам с 17:30 до 19:00 часов. Курс состоит из 10 занятий. Начало — 31 января.

Занятия по риторике проводятся на базе Централизованной библиотечной системы Архангельска уже более пяти лет, отлично зарекомендовали себя среди слушателей и выпускников. Курс ведет опытный педагог по культуре речи, мастер художественного слова.

Слушатели курсов узнают, как составить текст публичного выступления, познакомятся с особенностями искусства спора, языковыми средствами выразительности, литературным произношением, интонационной выразительностью. Особое внимание будет обращено на постановку голоса. Каждое занятие завершается речевым тренингом, знакомящим с дыхательными гимнастиками, способствующим улучшению дикции, пониманию законов логики речи.

Не секрет, что людей, владеющих искусством слова, немного, они всегда выделяются среди окружающих. Эти люди становятся успешными руководителями, политиками, бизнесменами, журналистами, писателями и преподавателями. Еще Наполеон заметил, что «кто не умеет говорить, карьеры не сделает». Знание законов риторики играет важнейшую роль во всех жизненных сферах человека, поэтому курсы помогут освоить и правила бытового, межличностного общения.

Приглашаем на занятия старшеклассников, студентов, работающую молодежь, людей среднего и старшего возраста.

Занятия платные. Стоимость одного занятия (2 академических часа) — 140 рублей.

По окончании курсов выдается сертификат.

Ждем всех желающих 31 января в 17:30 час. в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова по адресу: пр. Троицкий, 64.

Тел. для справок: 20-15-76 и 28-57-05. E-mail: garganchuk@arhlib.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/arhcgb

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.