Что читать детям? Советы молодым родителям

1 Мая 2020
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска предлагает молодым родителям книжный обзор «Что читать детям? Советы молодым родителям».

Многие родители с появлением в доме малыша практически сразу сталкиваются с такой проблемой: Что же почитать ребенку? Сначала это простые маленькие книжечки с глазками, музыкой, погремушками и тянулками, но чем старше становится малыш, тем больше интереса проявляет к книгам, большим красочным иллюстрациям, появляется усидчивость — ведь нужно время, чтобы послушать долгие захватывающие сказки, весёлые стихи, интересные истории о животных.

Если малыш садится на колени к маме или папе и молча слушает, разумеется, ему надо почитать. Мало что может сравниться с моментами, когда родители в обнимку с детьми читают книжки. На самом деле, если это именно то, что хочет ребенок, то надо воспользоваться такой прекрасной возможностью настроиться на нужную волну.

Читайте вместе с детьми, читайте детям! Книжный обзор подготовлен Борисовой Светланой, заместителем директора по работе с детьми МУК «ЦБС».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.