Что читают тинейджеры? Главные литературные тренды и авторы

20 Апреля 2020
Сегодня педагогам, библиотекарям и родителям необходимо знать больше о современной подростковой литературе, литературных сайтах. Централизованная библиотечная система г. Архангельска предлагает в помощь книжный обзор.

У многих сейчас большое количество свободного времени, которое можно потратить, в том числе и на профессиональное образование и семейное чтение в условиях самоизоляции.

В подростковой литературе появилось немало интересных авторов, готовых говорить с читателями на равных. Герои их произведений, пройдя сквозь трудные ситуации, сохраняют себя и обретают важные знания и чувства. Очень увлекательными и интересными будут для подростков книги Юлии Кузнецовой «Первая работа», Тамары Михеевой «Янка», Антона Сои «Правдивая история Федерико Рафинелли», Джона Грина «Виноваты звёзды», «Я хочу в школу!» Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского и многие другие.

Книжный обзор «Что читают тинейджеры? Главные литературные тренды и авторы» подготовлен Светланой Борисовой, заместителем директора МУК «ЦБС» по работе с детьми, он поможет сориентироваться в огромном мире современной подростковой литературы и выбрать лучшее.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.