День правовой информации для молодёжи

18 ноября 2019

Мероприятия пройдут в рамках лектория «Правовые пятницы» с целью повышения правовой культуры молодежи и распространения правовой информации.

В этот день молодые люди смогут познакомиться с правами потребителей, получить навыки безопасного поведения в Интернете. Будет организована интерактивная правовая игра «Знай Конституцию Российской Федерации», которая позволит расширить знания об основном законе нашего государства, о правах и обязанностях гражданина, закреплённых в нем.

Лекции прочитают преподаватели Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова, специалисты Государственного юридического бюро, Центра занятости населения города Архангельска.

Программа Дня правовой информации

10.00 – Лекция «Право и этика в Интернете»
10.40 – Консультация специалиста Центра занятости населения «Получил диплом – получи работу»
12.00 -13.50 – интерактивная игра «Знай Конституцию»
14.00 – Лекция «Защита прав потребителей»
15.00 – Консультация «Справочно-правовая система Гарант»
15.15 – Лекция «Защита прав потребителей финансовых услуг»
17.00 – Мультимедийный урок «Из истории конституционализма в России»
из фондов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

В течение дня будут проводиться консультации по работе со справочно-правовыми системами Консультант Плюс и Гарант, состоится обзор «Правовые ресурсы Интернет».

Справки о мероприятиях по телефону: 28-57-13 или в группе в социальной сети «ВКонтакте» Центральная городская библиотека М.В. Ломоносова https://vk.com/arhcgb