Долгожданная летняя Чумбаровка открывается!

25 Июня 2019
По сложившейся традиции уже в 11-й раз на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске весь июль будет работать летний читальный зал, организованный Центральной городской библиотекой имени М. В. Ломоносова.

По сложившейся традиции уже в 11-й раз на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске весь июль будет работать летний читальный зал, организованный Центральной городской библиотекой имени М. В. Ломоносова.

2 июля в 11:00 состоится открытие читального зала, где будет организована площадка с творческими мастер-классами, викторинами, подвижными играми.

В этот день ребята совершат путешествие по континентам. В Австралии мальчишки и девчонки попробуют прыгать, как кенгуру, ходить, как страусы. В Северной Америке примут участие в «гонках на лошадях», проверят свою меткость в стрельбе из пистолета. В Южной Америке протекает река Амазонка, невероятно извилистая, длинная. Юные читатели попробуют повторить крутые повороты этой реки. А в Африке придётся справляться со своим страхом, перебираясь через болото, в котором живут зубастые крокодилы.

Все эти испытания лишь для того, чтобы спасти маленьких зайчат, которых сильный ураган перенёс на разные континенты. И только отважные ребята помогут их найти и вернуть домой!

Книжная выставка более подробно познакомит любителей путешествовать и всех гостей площадки со странами и континентами, с традициями и особенностями разных народов.

Каждый вторник и четверг с 11:00 до 15:00 часов в хорошую погоду приглашаем жителей и гостей города на проспект Чумбарова-Лучинского!

Подробности можно узнать по телефону: 20-15-76.

Летние читальные залы будут организованы во всех территориальных округах города в рамках Летнего марафона в Архангельске и в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

График работы летних читальных залов можно посмотреть на сайте библиотеки.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.