Комсомол в моей судьбе

1 Мая 2018
В Библиотеке № 17 округа Майская горка прошла встреча поколений, посвящённая 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.

В Библиотеке № 17 округа Майская горка прошла встреча поколений, посвящённая 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.

Комсомол был общественно-политической организацией, которая объединяла в своих рядах молодёжь от 14 до 28 лет. Это была не только «школа коммунизма», как её называли, а настоящая школа жизни, где молодое поколение воспитывалось в духе патриотизма. Через комсомол прошли миллионы людей, которым был присущ дух любви к Родине.

С приветственной речью перед гостями праздника выступили председатель регионального Совета общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола — Моё Отечество» Светлана Александровна Коваль, бывший секретарь партийной организации ЛДК № 3 Валерий Иосифович Синицкий, главный специалист Администрации округа Майская горка Лариса Анатольевна Попова и председатель Совета ветеранов Алла Егоровна Чертова. Ветеранов приветствовало молодое поколение — учащиеся начальной школы № 95.

На встрече речь шла об истории комсомола, его наградах, о комсомольских стройках. Гости поделились своими воспоминаниями о молодости, о работе в комсомольских организациях ЛДК имени В. И. Ленина.

На встрече звучали стихи и песни о комсомоле, в том числе и композиция «Любовь, комсомол и весна». С музыкальными поздравлениями выступил культорганизатор СКЦ «Луч» Константин Подсекин.

О других мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 62-78-29.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.