Международный день экологических знаний

17 апреля 2019

Знаменательная дата ведет свою историю с начала 90-х гг. прошлого века. В 1992 году в Рио-Де-Жанейро состоялась конференция ООН, в рамках которой участниками обсуждались основные проблемы окружающей среды. На мероприятии была выдвинута идея об учреждении Дня экологических знаний. В России экологическая дата появилась в 1993 году.

Задачи проводимых мероприятий: продвижение знаний, формирование и развитие экологической культуры, информирование читателей о положении дел в сфере экологической безопасности.

С 15 по 18 апреля в библиотеке будут организованы встречи с представителями туристического центра «Трансагентство» по вопросам развития экотуризма в нашем регионе, путешествия по загрязненным планетам с сотрудниками ГБУ АО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», экологические уроки «Давайте беречь природу».

По всем вопросам обращаться по телефону: 28-57-13