Мир увлечений библиотекарей

22 Декабря 2017
В муниципальном
учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск»
«Рукам работа – душе потеха».

В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» завершился профсоюзный творческий конкурс «Рукам работа – душе потеха».

Организатор конкурса – Первичная профсоюзная организация муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система». Целью конкурса является содействие формированию положительного и современного имиджа профсоюзного движения. Конкурс проводился среди сотрудников МУК «ЦБС», которые состоят в Первичной профсоюзной организации.

В преддверии Нового года были подведены и итоги конкурса и названы победители. В конкурсе приняло участие 13 самых активных, творческих библиотекарей, было представлено 26 работ.

В Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория оформлена выставка работ участников конкурса «Рукам работа – душе потеха».

В экспозиции можно увидеть вышивку, модульное оригами из ткани, художественные фотографии, а рядом текстильные куклы, вязаные изделия, шкатулка в модном стиле декупаж, фоторамки, эссе на любимые книги. Трудно перечислить все виды и жанры декоративно-прикладного искусства и литературного творчества, в которых библиотекари проявили свои таланты. К каждой своей работе участники конкурса подходили индивидуально, с душой, проявляя своё мастерство и фантазию.

Дипломы победителей в номинации «Рукодельное чудо» получили: Постоева Наталья Александровна, Туренко Александра Михайловна (Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова), Лисицына Екатерина Васильевна (Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина), Худякова Наталья Владимировна (Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта), Латухина Елена Викторовна (Маймаксанская библиотека №6), Холопова Анна Михайловна (Библиотека №10 округа Варавино-Фактория).

Остальные участники конкурса получили дипломы за участие. Все конкурсанты были награждены подарочными сертификатами.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Будьте активными и ищите в себе таланты, которые есть в каждом человеке!

До встречи в следующем году!

выставка.jpg

выставка 2.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.