Приглашаем молодёжь принять участие в конкурсе!

19 апреля 2019

Целью конкурса является популяризация чтения среди молодёжи, повышение престижа библиотек.

В конкурсе могут принять участие молодые люди города Архангельска и Архангельской области в возрасте от 14 до 35 лет.

До 15 мая 2019 года необходимо подать заявку и конкурсную работу организаторам конкурса.

Видеорепортаж можно создать по трём темам:

• «Добро пожаловать в библиотеку!» – участники конкурса передают личное отношение к библиотеке.
  • «Моя любимая книга» – конкурсанты высказывают мнение о любимой книге.
  • «Я библиотекарь, а это значит…» – здесь предполагается возможность взять интервью у библиотекаря: рассуждение о профессии, о работе в библиотеке, а также сами библиотекари могут снять видеорепортаж, где расскажут о своей профессии.
Главное условие конкурса – съёмка видеорепортажа должна проходить в стенах библиотеки!

Конкурс видеорепортажей – это новый формат продвижения книги и чтения с помощью использования современных гаджетов, таких как смартфоны, моноподы (селфи-палки), фотоаппараты, видеокамеры, программы для обработки видео и многое другое. Используя эти технологии, можно без труда создать качественный видеорепортаж. Но, конечно, для начала необходимо продумать идею, сценарий, а затем воплотить его в жизнь.

Создайте видеорепортаж по одной из предложенных тем и выиграйте главный приз!

Подробную информацию можно узнать из положения или по телефону: 20-15-76.