Рифма — звучная подруга

22 Мая 2018
Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организует открытый микрофон в Пушкинский день России, который отмечается 6 июня в рамках открытия Литературного сквера

Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова в Пушкинский день России (День русского языка), который отмечается 6 июня, организует открытый микрофон «Рифма — звучная подруга» в рамках открытия Литературного сквера.

Этот день чрезвычайно важен. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Пушкин — самый известный русский писатель, гордость отечественной и мировой литературы.

Архангелогородцев, желающих прочитать любимые поэтические строчки Александра Сергеевича Пушкина, библиотека приглашает на проспект Чумбарова-Лучинского, 24 (напротив Литературного музея и памятника Козьме Пруткову).

В день рождения поэта с 12 до 13:30 на творческой площадке откроется книжная выставка «Читаем Пушкина». Взяв в руки книгу великого поэта и выбрав любимое произведение, можно будет зачитать его у микрофона, порадовав себя и многочисленных архангелогородцев, которых всегда бывает немало на «архангельском Арбате».

В акции примут участие архангельские поэты — участники литературного объединения «Творчество» Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова. Здесь же пройдут мастер-классы «Герои пушкинских сказок». Архангелогородцы и гости города смогут проверить свои знания в викторине «Там, на неведомых дорожках».

Приглашаем всех любителей поэзии отметить вместе с библиотекой день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Телефон для справок: 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.