С Юбилеем, Ольга Ивановна!

16 марта 2020

Она руководит библиотекой с 2008 года. Соломбальская библиотека №5 имен Б.В. Шергина – самый крупный филиал централизованной библиотечной системы. Библиотека – единственная в России, которая носит имя архангельского писателя Б.В. Шергина с 2008 года. Её документный фонд насчитывает более 70 тысяч экземпляров. Ежегодно библиотека обслуживает 7000 архангелогородцев.

Основное направление деятельности библиотеки – это подготовка и проведение мероприятий по популяризации творческого наследия Б.В. Шергина (Шергинские чтения, Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе», экскурсии по музейной экспозиции и макету «Старая Соломбала», Театральная студия «Волшебное кольцо», Шергинский дворик в библиотеке).

Много усилий направляет библиотека на содействие социальной реабилитации слабо защищенных слоёв населения, в том числе пожилых людей и инвалидов. Работа осуществляется совместно с Общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и отделом опеки попечительства Соломбальского территориального округа. Проходят заседания клуба «Очаг», проводятся заседания Совета, организуются праздничные встречи ветеранов, литературные вечера, Дни семейного отдыха для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Проводится обучение пожилых людей работе на компьютере.

Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина – это площадка для проведения крупных Всероссийских акций, книжных фестивалей, молодёжных городских интеллектуальных игр «Умный Архангельск».

Ольга Ивановна – талантливая, инициативная, творческая личность, которая крепкой профессиональной рукой ведет весь большой коллектив библиотеки к успеху.

От всей души поздравляем коллегу с Юбилеем! От чистого сердца желаем в любое время года находить для души вдохновение, в любой ситуации смотреть на мир с положительной стороны. Желаем чувствовать себя абсолютно счастливым человеком, всегда иметь прекрасную возможность любить, мечтать, творить, дарить любимым нежность и заботу. И пусть в Вашей жизни будет много ярких красок, много праздников, много побед!