Творческий конкурс к 120-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери

21 Сентября 2020
Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» инициирует российско-польский конкурс детского рисунка «Мир Маленького принца».

Конкурс проводится в рамках международного сотрудничества между городами-побратимами, городом Слупском (Польша) и городом Архангельском (Россия), под девизом: «Мы все обитатели одной планеты, экипаж одного корабля…».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, детских художественных школ, детских школ искусств, изостудий, кружков города Архангельска в возрасте от 7 до 14 лет.

Требуется нарисовать иллюстрацию к повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Работы могут быть выполнены в любой живописной или графической технике, любыми материалами.

Рисунки принимаются с 21 сентября по 4 декабря 2020 года в отделе инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова.

Победители будут награждены дипломами российско-польского конкурса, остальные участники получат сертификат в электронном виде.

Открытие выставки работ и награждение победителей из города Архангельска состоится в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина (ул. Беломорской флотилии, 8) 13 декабря в 14:00 часов во время проведения литературного праздника «В поисках смеющихся звёзд».

Более подробная информация представлена в ПОЛОЖЕНИИ о российско-польском конкурсе детского рисунка «Мир Маленького принца».

Справки по телефону 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.