В ногу со временем

28 февраля 2018

Библиотека № 10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает читателей старшего поколения на курсы повышения компьютерной грамотности.

Компьютерные курсы — ваш уникальный шанс не только обучиться основам классической компьютерной грамотности, но и узнать, как работают технические новинки: устройства на основе операционной системы Android.

Сотрудники библиотеки разработали новую программу по обучению работе на смартфоне и планшете на базе Android. Программа «В ногу со временем» состоит из 5 занятий, совмещающих в себе и практику, и теорию. Темы занятий следующие:

1. Знакомство со смартфоном. Настройка рабочего стола. Функции телефона. Фото- и видеосъёмка.

2. Выход в интернет. Поиск информации. Установка приложений из Google.

3. Регистрация на сайте Госуслуг. Возможности сайта: запись к врачу и т. д.

4. Работа в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и др.

5. Работа в других популярных приложениях для смартфона: Сбербанк онлайн, Авито, Алиэкспресс и т. д.

Записаться можно как на весь курс программы «В ногу со временем», так и на отдельное занятие.

Курсы ведут сотрудники библиотеки — уверенные пользователи ПК, которые имеют педагогический опыт подобных занятий.

Пройдя курсы на базе Android, вы с лёгкостью справитесь с любым гаджетом. Занятия платные — 62 руб/час.

Для того чтобы узнать интересующую вас информацию или записаться на курсы, необходимо позвонить по телефону 62‑09‑14 или записаться лично по адресу: Ленинградский 269, корпус 1.