Воспоминания современников о Фёдоре Абрамове

15 Января 2020
6 февраля в 17:30 Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приглашает на встречу с интересными людьми.

«В поисках истины: воспоминания современников о Федоре Абрамове» — так называется мероприятие в рамках программы «Авторитет имени: открытая гостиная».

Гостями Центральной городской библиотеки станут Галина Павловна Симонян, вдова известного режиссера Архангельского театра драмы Эдуарда Семеновича Симоняна, Константин Владимирович Феофилов, актер этого же театра, и Нина Борисовна Самойлович, заведующая литературно-драматургической частью Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова.

Все они лично встречались с гениальным писателем, уроженцем Архангельской земли — Федором Александровичем Абрамовым, столетие которого будет отмечаться 29 февраля.

Семья Галины Павловны и Эдуарда Семеновича Симонянов была дружна с Ф. А. Абрамовым. Когда Абрамов приезжал в Архангельск, он у них останавливался. Э. С. Симонян ставил спектакли по произведениям Федора Абрамова, которым писатель давал высокую оценку, а Константин Феофилов играл в спектаклях по произведениям Федора Абрамова.

Приглашаем на встречу всех неравнодушных к творчеству Федора Абрамова архангелогородцев и гостей нашего города.

Вход свободный!

Телефоны для справок: 20-15-76 и 28-57-05.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.