Библионочь 2018

28 апреля 2018

21 апреля Плесецкая библиотека принимала гостей, участников Всероссийской акции «Библионочь — 2018», для которых была подготовлена программа мероприятий, посвящённых российскому театру.

Пришедшие в этот вечер в библиотеку могли посетить различные площадки: «Театры драмы», «Музыкальные театры», «Театр военного времени» и «Театры бывают разные», на которых их ждали книжно-иллюстративные выставки, музыка, мультимедийная презентация.

Сотрудники постарались представить гостям Библионочи материал, который позволил бы познакомиться с наиболее интересными событиями из жизни российских театров разного времени, жизнью и творчеством актеров.

Организаторы площадок подготовили для желающих викторину, вопросы которой были объединены общей темой - «Еще раз о театре».

Зрители увидели кукольный спектакль – инсценировку по произведениям Б.Шергина,

На площадке, посвященной театрам военного времени особая атмосфера была создана представленными на экспозиции предметами той эпохи и патефонной музыкой.

Здесь же можно было стать участниками мастер – класса по изготовлению георгиевской ленточки-броши в технике канзаши.

Выступление педагогов детской музыкальной школы Ратниковой Анастасии Сергеевны и Милютиной Ирины Михайловны стало прекрасным украшением вечера.

Приятно порадовала гостей Библионочи площадка, на которой можно было обменяться впечатлениями за чашкой чая, а особой популярностью у посетителей разных возрастов пользовалась специально созданная фотозона в ретро стиле, где можно было уютно покачаться в кресле-качалке с книгою в руках.

Завершилась «Библионочь 2018» фаер-шоу, оставив яркие впечатления у всех гостей.