Районный семинар библиотекарей состоялся

30 сентября 2020

Основная часть вопросов была посвящена проблеме организации обслуживания читателей в дистанционном режиме, определившем новые требования к работе библиотек.

В ходе семинара прошло обсуждение организации сотрудничества в рамках соглашений социального партнерства.

Были подведены промежуточные итоги проекта «Фёдор Абрамов: сюжет и жизнь», представлены работы библиотекарей — участников конкурса буктрейлеров «Абрамов-публицист», которые отмечены сертификатами и призами.

Библиотекари стали участниками мастер-класса «Мультимедийные интерактивные упражнения», в ходе которого они не только познакомились с выполненными работами, но и сами освоили алгоритм их создания.

Отдельный вопрос семинара был посвящён планам и результатам повышения квалификации сотрудников районных библиотек, возможным формам курсовой переподготовки.

Помимо обсуждения серьёзных тем библиотекари приняли участие в мастер-классе «Солнечный конь» и изготовили под руководством Валентины Николаевны Усовой игрушку-оберег, а также посмотрели кукольную миниатюру «Как живёшь, библиотекарь?».

Участники встречи отметили практическую направленность семинара и выразили надежду, что совместное обсуждение насущных вопросов позволит разнообразить и активизировать работу библиотек района.