«Животные – герои книг»

20 июня 2019

19 июня, в Кречетовской библиотеке, прошел познавательный час «Животные – герои книг», посвященный братьям нашим меньшим, а также творчеству детских писателей-натуралистов, известных своими рассказами о родной природе: Виталия Бианки, Бориса Заходера, Константина Паустовского, Михаила Пришвина, Георгия Скребицкого, Николая Сладкова, Веры Чаплиной.
Участники, дети летнего оздоровительного лагеря Кречетовской школы, в начале мероприятия рассказали о своих питомцах, об их привычках. Далее, ребята участвовали в конкурсах «От мухи до слона», «Двойная жизнь животных», отгадывали «Загадки о животных», отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие игрой в пантомиму «Изобрази любимое животное». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Ребятам о зверятах».