«БиблиоНочь» в Коношской центральной районной библиотеке

29 апреля 2015

24 апреля по всей России прошла акция в поддержку чтения «БиблиоНочь 2015», которая стала важным событием Года литературы. Всероссийская акция прошла в четвёртый раз и, как заявляют официальные источники, в этом году побила все рекорды посещаемости. Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского в этот день также присоединилась к всероссийской акции и открыла свои двери для интересного и полезного общения в новом формате.

Мир настольных игр «Игродром» объединил всех желающих посоревноваться в интеллектуальных состязаниях, проявить свою смекалку и эрудицию. Нужно отметить, что увлечённо играли не только дети и молодежь, но и взрослые участники.

После долгих зимних и серых будней так хочется ярких красок и положительных эмоций. Ощутить их позволила мастерская красоты «Весна! Время быть…», где работало сразу несколько площадок. Мастер-класс по боди-арт (рисунок на теле) провела победитель и лауреат Международных конкурсов в данном виде искусства – Потапова Людмила. Эта площадка имела большую популярность у юных посетителей библиотеки. Cпециалисты Коношского Центра красоты и здоровья «Гармония» профессионально провели мастер-классы по модному плетению косичек, рассказали, как правильно ухаживать за лицом и сохранить молодость и красоту нашей кожи, поделились секретами макияжа.

В завершении все присутствующие получили возможность отдохнуть и насладиться исполнением бардовской песни и стихов собственного сочинения нашего земляка Игоря Долгобородова.

БиблиоНочь объединила в стенах библиотеки разные поколения (самой младшей участнице – 4 года), кто-то пришёл сюда впервые и каждый нашёл для себя интересное занятие, получил позитивные эмоции. Всего площадки посетило 104 человека.

МБУК «Библиотечная система Коношского района» выражает благодарность Игорю Долгобородову, Людмиле Потаповой, специалистам Коношского Центра красоты и здоровья «Гармония» - Елене Савиновой, Юлии Старцевой, Елене Поздеевой за помощь в проведении мероприятия.

Лобанова Светлана,

зав.отделом библиотечно-информационного маркетинга