Знатоки сказок

19 июня 2020

3 июня Красноборская детская библиотека дала старт литературному онлайн-марафону «Знатоки сказок». Для ребят ежедневно, в 11 часов, публиковались задания в официальном сообществе библиотеки, которые необходимо было выполнить в течении дня.

На первом этапе нашего марафона участникам были предложены интеллектуальные задания – онлайн-кроссворд и тест, с помощью которых мы смогли оценить их знания в области сказок.

Вторым заданием стало видеообращение Библиошуни, где она попросила ребят «найти волшебство» вокруг себя – сфотографировать предметы, которые встречаются в сказках.

6 июня наша игра была посвящена творчеству А.С. Пушкина - участники отгадывали авторов «Сказочных объявлений» и «Сказочных телеграмм».

Но и не обошлось без творческих заданий, выполняя которые ребятам пришлось проявить максимум усилий и фантазии - придумать дизайн "сказочного" фантика для конфет и написать отзыв на любимую сказку.

На протяжении всего марафона участники выполняли задания, креативили и творили, а самые активные ребята получили заслуженные награды.