Акция областной детской библиотеки им. А.П.Гайдара

16 апреля 2017

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Этой дате Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара посвятила читательскую акцию «В экологию через книгу». Цель акции - размышления о проблемах ответственного и бережного отношения к окружающему миру.

Библиотеки МУК «МБС» приняли активное участие в этой акции. В Курцевской библиотеке мероприятие состоялось для учащихся 3 класса и для детей, посещающих в библиотеке кружок «Занимайка». Для участников акции было проведено громкое чтение с обсуждением сказки Николая Дмитриевича Телешова «Белая цапля». Дети очень внимательно слушали сказку, активно отвечали на вопросы и обсуждали прочитанное. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика на песню А. Пахмутовой «Просьба», а дети из кружка «Занимайка» нарисовали рисунки по сказке.

В Шипицынской детской районной библиотеке в этот день среди детей, посещающих клуб «Книжный выходной» было проведено громкое чтение с обсуждением сказки Н.Д. Телешова «Белая цапля». Дети принимали активное участие в обсуждении, они говорили о бережном отношении к окружающему миру, показали хорошие знания правил поведения в лесу, назвали животных и растения, занесённых в Красную книгу. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Давайте беречь природу».