«День лермонтовской поэзии в библиотеке».

16 октября 2017

Курцевская библиотека приняла участие в V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Данное мероприятие проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Главная задача акции - увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением классической художественной литературы. В эти дни в библиотеке звучали романсы на стихи Михаила Юрьевича Лермонтова, а все посетители библиотеки могли поучаствовать в чтении известных стихов поэта. "Ангел", "Желанье", "Парус", "Тучи", "Казачья колыбельная песня", "Ребёнка милого рожденье", "Утёс", "Листок", "На севере диком", "Бородино", - именно эти произведения были выбраны ценителями поэзии для прочтения. Для посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка "Мятежный парус Лермонтова". В акции приняли участие 23 человека: школьники, молодёжь, а также женщины из клуба "Ветеран".