Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Финансовые будни

10 Ноября 2020

Центральная библиотека поселка Шипицыно Котласского района предлагает своим читателям поучаствовать в увлекательно-познавательном онлайн-квесте по финансово-экономической грамотности. Онлайн-квест — это виртуальная игра, в которой много головоломок и задач,тестов, требующих приложения умственных усилий и множества разысканий в разных источниках.

Зачем людям без экономического образования осваивать финансовую грамотность? Как эти знания или их отсутствие могут повлиять на жизнь: улучшить или ухудшить ее? Как ни парадоксально это звучит, прежде всего это нужно нам — обычным людям, когда мы что-то покупаем, продаем, пользуемся услугами страховых компаний, банков, пытаемся инвестировать и делаем еще массу других обыденных вещей. Это нужно и для того, чтобы не стать жертвами мошенников, чтобы наше завтра было светлым.

Квест-игра будет состоять из нескольких этапов:
Этап 1 — Экономисты.
Этап 2 — Финансисты.
Этап 3 — Предприниматели.
Этап 4 — Налоговики.
Этап 5 — Потребителям. Осторожно: мошенники.

В конце каждого этапа будут выставлены правильные ответы, а в конце игры-квеста подведены итоги. Победитель, сумевший набрать наибольшее количество баллов, получает диплом «Успешный финансист», остальные участники — сертификаты.

Следите за нашими новостями!

Ответы присылайте в сообщения группы Муниципальной библиотечной системы Котласского района в социальной сети «ВКонтакте».