Подарок для любимой книги

15 мая 2018

ПОДАРОК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ КНИГИ

Даже такое увлекательное занятие, как чтение, требует остановки. Чтобы позже не терять драгоценное время на поиски нужной странички, и была изобретена закладка. Книжные закладки появились ещё в 13 веке, делались они из кожи и велюра, а позже — из ткани и плотной бумаги. В XIX веке читающие дамы нередко отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам.

Мы предлагаем вам придумать и смастерить книжную закладку своими руками. Это будет не только красиво, но и принесёт пользу. Закладка поможет держать книгу в хорошем состоянии долгое время и не даст вам потерять нужную страницу.

1. Общие положения:

1.1. Организатор конкурса: СП «Курцевская библиотека» МУК «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района».

1.2. Творческий конкурс книжных закладок «Подарок для любимой книги» проводится среди читателей Курцевской библиотеки и посвящён Общероссийскому дню библиотек.

2. Цели и задачи Конкурса:

• привлечение внимания ребёнка к чтению и книге, способствование развитию у детей мотивации к чтению.

• содействие творческому самовыражению и личностному развитию участников конкурса.

3. Условия и сроки проведения конкурса:

3.1. В конкурсе принимают участие читатели Курцевской библиотеки.

3.2. Книжная закладка должна быть изготовлена для любимой или просто понравившейся книги.

3.3. Форма закладки — произвольная. Она может быть в виде уголка, подвески, в виде ленты, может принимать очертания животных, птиц, растений, литературных героев, геометрических фигур.

3.4. Закладка может быть выполнена из любого материала: бумаги, фетра, картона, пластика, фантиков, фольги, бисера, с использованием вышивки, элементов росписи, связанных крючком узоров, техники декупаж.

3.5. Сроки проведения конкурса — с 14 мая по 26 мая 2018 года.

4. Требования к конкурсным работам:

4.1. От каждого участника принимается любое количество работ.

4.2. Приветствуется совместное творчество детей и родителей.

4.3. Необходимо указать название книги, для которой изготовлена закладка.

4.4. Сведения об авторе работы: фамилия, имя, возраст.

5. Оценка работ и награждение победителей:

5.1. Время и место награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.

5.2. Победители конкурса награждаются дипломами.

5.3. Из работ, представленных на конкурс, будет сформирована выставка «Подарок для любимой книги».

5.4. Список победителей и фото работ будет опубликован в группе Курцевская библиотека МУК «МБС» социальной сети «ВКонтакте».