Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Представляем день Кукольника.

22 Марта 2018
21 марта отмечался всемирный день Кукольника. Библиотекарь Харитоновской библиотеки, Андреева Людмила Николаевна, в этот день провела замечательное мероприятие для дошкольников.

Дети узнали, для чего люди придумали игрушки, узнали о нашем самом любимом кукольном персонаже - Петрушке. Представление кукол - это радость, счастье и веселье, а также фантазия и вдохновение. Петрушка, которого очень талантливо изобразила Людмила Николаевна, развлекал детей веселыми историями и прибаутками, а также предложил поиграть в игру на внимание, рассказал сказку и предложил ребятам самим поучаствовать в представлении. Дети с большим энтузиазмом попробовали себя в роли кукольников. Прекрасные костюмы и все реквизиты для проведения мероприятия изготовлены искусными руками библиотекаря Харитоновской библиотеки.