Сказки по телефону

12 апреля 2020

Библиотеки МУК «МБС» объявили акцию «Сказки по телефону». Цель акции — поддержать интерес к чтению в новых экстремальных условиях, ведь дети пока не могут приходить в библиотеку за книжками. Теперь к маленьким читателям посёлков Шипицыно и Приводино, города Сольвычегодска сказка придёт на дом, стоит только позвонить по указанным телефонам и назвать сказку, которую дети хотели бы услышать. И еще нам показалось, что это будет очень уютно, по-домашнему.

Конечно, есть много аудиозаписей, которые читают прекрасные актеры, но они не обсуждают произведение лично со слушателями. У нас же после прочтения можно обсудить прочитанное, состоится живой разговор — общение с ребенком, что тоже очень важно.

А еще дети могут сделать рисунок к сказке. По окончании акции будет оформлена выставка, а самые активные ребята получат приз.