Видеопрезентация неоконченного романа Фёдора Абрамова «Чистая книга»

01 февраля 2017

Творчество Фёдора Абрамова известно многим северянам, но неоконченный его роман «Чистая книга» для многих стал открытием. По словам вдовы писателя Людмилы Владимировны Крутиковой-Абрамовой, «Чистая книга» задумывалась как самое проникновенное и мудрое произведение писателя.

Члены читательского объединения «Клуб книги и розы» в центральной районной библиотеке п. Шипицыно начали подготовку к этому мероприятию за месяц до его проведения, внимательно познакомившись с книгой, чтобы принять активное участие в её обсуждении.

Во время презентации ведущая познакомила участников с историей создания книги. С интересом заслушали интервью с женой писателя – Л.В.Крутиковой-Абрамовой, где она говорит о значении книги и образа главной героини – Махоньки в мировой литературе.

Значимым событием для любителей чтения стала и премьера книги самой Людмилы Крутиковой «В поисках истины», которая закончилась разговором на тему: легко ли быть женой писателя?

Программа мероприятия получилась насыщенной и полезной. Повысился интерес к творчеству писателя, увеличилась выдача его книг.

Специалисты библиотеки благодарны сотрудникам АОНБ им. Н.А. Добролюбова за предоставленное электронное издание, которое содержит очень ценный материал и оказывает большую методическую помощь в проведении мероприятий, посвящённых творчеству Фёдора Абрамова.