Праздник на улице

28 мая 2016

- Что за праздник сегодня, не знаете? С утра музыка звучит!

Яренская библиотека на самой оживленной улице села стоит, народ по разным делам мимо спешит да на звуки задорных песен даже самый занятой люд невольно шаг сбавляет.

- Так сегодня же День библиотек, - отвечают самые догадливые, - видите, крыльцо библиотечное шариками разноцветными украшено.

А тут еще, вдобавок к шарам, забавный клоун вышел на крыльцо, враз собрав вокруг себя детвору. На лужайке около библиотеки веселые конкурсы да игры начались. Приз простой: бублик на ниточке. Но для того, чтобы повесить его как медаль на грудь, нужно было еще ловкостью своей доказать: кто ты на самом деле – бублик или только дырка от бублика.

Судя по тому, что бублики у организаторов стремительно заканчивались, можно судить: «дырок» в Яренске нет!

Для тех, кто возрастом постарше, в этот день тоже занятие нашлось. Рядышком с библиотечным крыльцом выставили столы, выложили на них фотоальбомы, рассказывающие о том, чем живет библиотека и ее читатели (на снимке). Здесь же можно было купить книги, изданные Яренской библиотекой.

Как показала статистика, День библиотек по числу посещений всех мероприятий в эти теплые солнечные дни стал рекордным.