Баргузинскому заповеднику - 100 лет

31 января 2017

Открывает цикл мероприятий в январе виртуальная прогулка «По Баргузинскому заповеднику», старейшему заповеднику нашей страны.

11 января этому чудесному природному заповедному уголку, расположенному в Бурятии, исполнилось 100 лет. Целью его создания в далёком 1916 году 29 декабря (по старому стилю) было сохранение баргузинского соболя. С 1997 года 11 января в России отмечается как День заповедников и национальных парков.

Участники виртуальной прогулки узнают, сколько всего заповедников и национальных парков в нашей стране, увидят, насколько прекрасна и разнообразна природа России, во время видео презентации «По Баргузинскому заповеднику» познакомятся с географическим положением, историей, флорой и фауной этого красивейшего места, посмотрят замечательные видеоролики о природе заповедника. Кроме этого, смогут поучаствовать в игре «Поле чудес» под названием «Фауна Баргузинского заповедника».

Ждём заявок на проведение мероприятия по телефону: (81852)5-67-56.