Беседа "Космическое путешествие".

24 апреля 2018

16 и 20 апреля в городской детской библиотеке прошла беседа "Космическое путешествие".
В виртуальное путешествие в космос отправились первоклассники из 6 школы и дошкольники из детского сада N 10.
Мероприятие началось с познавательной беседы библиотекаря об истории космонавтики, рассказа о покорителях космоса. Ребята узнали биографию первого космонавта  Юрия Гагарина и женщины-космонавта Валентины Терешковой. Вспомнили и про животных-космонавтов. Наши юные путешественники-космонавты успели стать астрономами, наблюдая в телескоп за звездным небом, сколько всего интересного они там рассмотрели: яркие звезды, летящие кометы.

Затем ребята познакомились с книгой «Удивительный космос». В ходе путешествия дети дружно отгадывали космические загадки. А завершилась встреча тем, что ребята читали стихи про космос!