Час искусства «Музыка лета»

23 мая 2017

Лето… Одно из самых удивительных, красивых и ярких времен года. Летняя природа особенная, впечатляющая. У каждого лето ассоциируется с чем-то своим: звуками, запахами ощущениями. Всё природное великолепие лета нашло отражение в творчестве знаменитых русских поэтов, художников-пейзажистов, а также музыкантов. Они посвятили прекрасной поре огромное количество романтических, волнующих строк, картин и музыкальных произведений.

Городская центральная библиотека МУК «НЦБС» приглашает жителей города на встречу с искусством «Природа в музыке и живописи. Музыка лета», посвященной Году экологии в России.

Лето в музыке благоухает и цветет. Летнее настроение, то знойное и жаркое, то порывистое и грозовое. В ходе встречи зрители услышат прекрасные произведения великих композиторов мира: А. Вивальди, П.И. Чайковского, Й. Гайдна, В.А. Моцарта и многих других. Это сочные луговые травы, аромат полевых цветов, прохлада елового леса.

Прелесть русского лета во все времена побуждала браться за перо и воспевать его красоту в стихах. Для гостей библиотеки прозвучат произведения И. Сурикова, С.Есенина, И.Бунина, А.Блока, З.Александровой, В.Орлова. Они не только вызывают восхищение, но и заставляют задуматься о единстве человека и природы, передают натуру человека.

Природа летом богата сочными зелеными красками и благородным летним настроением. Картины о лете в творчестве русских художников передают красоту русской природы, шум леса, пение птиц и благодать погожего летнего дня. Они насыщены теплом летней красоты и полны любви к родной природе. Картины прекрасных русских мастеров пейзажа: И. Левитана, К.Юона, И.Шишкина, В.Поленова, В.Маковского, А.Пластова, А.Саврасова - будут продемонстрированы зрителям в ходе слайд-презентации.

Дата и время мероприятия - по заявке.

Записаться можно по телефону: (81852) 5-67-56 (городская центральная библиотека-абонемент).

Мы находимся по адресу: г.Новодвинск, ул. Ворошилова, д.22.