Году волонтера посвящается...

27 ноября 2018

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Президент подчеркнул особую значимость волонтерского движения: "5 декабря в России впервые отметили День Добровольца. «Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше, больше и больше».

Волонтеры - те люди, для которых добровольчество стало смыслом жизни. Любой человек имеет возможность добровольно посвящать свое время, талант, энергию другим без ожидания финансового вознаграждения. Добровольчество — фундамент гражданского общества.

5 декабря, в День волонтера, в читальном зале городской центральной библиотеки  в 15.00 состоится праздничное мероприятие «День волонтёра» с показом документального фильма «Я - волонтёр» (12+).

12 декабря в 14.00  в Центре правовой информации пройдет общественная дискуссия на тему «Волонтёр - быть или не быть» с показом документального фильма «Я - волонтёр».

5 и 12 декабря всем желающим бесплатно покажут главный фильм года о настоящих героях нашего времени «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер

Приглашаем всех желающих на наши мероприятия по адресу: ул. Ворошилова, 20 - читальный зал городской центральной библиотеки; ул. Мельникова, 12, кор. 1 – Центр правовой информации.

Справки по телефонам: 4 – 48 – 48; 4 – 51 – 00.