Интерактивная игра «В мире животных»

04 октября 2017

19 октября в 12 час. 00 мин. для учащихся 3-4 классов в городской детской библиотеке состоится интерактивная игра «В мире животных», посвященная Году экологии в России.

Игра будет состоять из восьми секторов:

· «Самые, самые» (вопросы о животных, обладающих какими-то уникальными свойствами);

· «Ребусы» (ребусы о названиях животных);

· «Голоса» (звуки издаваемые животными);

· «Загадки» (загадки о животных);

· «Песни» (фонограммы песен о животных);

· «Сказки» (вопросы о животных из сказок);

· «Мульт» (вопросы о животных из мультфильмов);

· «Анаграммы» (задания на составления названия животного из набора букв).

Вопросы каждого сектора распределены по сложности от 5 баллов (самый сложный) до 1 балла. Ответ на каждый вопрос сопровождается изображением животного и интересным фактом о нём.

В ходе игры юные натуралисты проверят свои знания и умение ориентироваться в животном мире, а также узнают много нового и интересного о животных.

У книжной выставки «Удивительный мир животных» библиотекарь проведет обзор новой познавательной литературы об экологии. Желаем удачи!

Ждем всех желающих по адресу: ул. 50-летия Октября, д.43, корп.1.

Контактный телефон: 8(81852)4-25-54.