Краеведческий час "Верный сын Верколы".

14 мая 2019

Краеведческий час " Верный сын Верколы"

Федор Александрович Абрамов - талантливый писатель, который в своих книгах рассказал о жизни нашей северной деревни. Его книги учат любить наш север.

13 мая в городской детской библиотеке прошел краеведческий час "Верный сын Верколы".

Ребята из МОУ "СОШ N 7" познакомились с трудной судьбой и литературным творчеством Ф. Абрамова, проследили жизненный путь писателя, его долгие и короткие 63 года. Они узнали о трудном детстве Ф.Абрамова, каким он был в школьные годы, увидели в годы войны. Школьники открыли для себя новые факты жизни Абрамова, его службу в контрразведке СМЕРШ. Также участники мероприятия познакомились с историей  Верколы, побывали в доме Ф.Абрамова.
Затем ребята вместе с библиотекарем читали рассказы талантливого писателя, обсуждали, делились чувствами, эмоциями и впечатлениями.