Литературный час "Вслушайся в имя - Россия!"

18 июня 2018

Музыкально-поэтический час "Вслушайся в имя - Россия!"

В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы. 12 июня – День независимости России. История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.

9 июня в городской детской библиотеке прошел музыкально-поэтический час "Вслушайся в имя - Россия!" для учеников младших классов.
Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения этого молодого праздника, о главных символах России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.
Также в этот день в детской библиотеке прошел мастер-класс, где ребятам было предложено сделать голубя Мира в виде флага нашей страны.